LISTA DE APROVADOS

Santo Agostinho


Gente que
aprova gente

VENHA PARA O COLÉGIO SANTO AGOSTINHO E FAÇA PARTE DESSA LISTA.


ENTRAR PARA A UNIVERSIDADE É RESULTADO DE UMA FORMAÇÃO SÓLIDA E ESTRUTURADA DESDE A EDUCAÇÃO INFANTIL.

Atualizado em 14 de novembro de 2017

A lista dos aprovados é atualizada permanentemente. Aos alunos aprovados que não encontrarem seus nomes na lista ou que identificarem alguma incorreção nas informações, pedimos entrar em contato com Tamyres Moreira, pelo e-mail tamyres.moreira@santoagostinho.com.br ou telefone (31) 2125-6836.

  • RAFAELA ROLIM SANT'ANA

    IBMEC - Ciências Econômicas 1º lugar geral

  • JULIA SILVEIRA LUZ

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo 3º lugar geral

  • FERNANDA BISTENE DUARTE

    IZABELA HENDRIX - Arquitetura e Urbanismo 5º lugar geral

    IBMEC - Arquitetura

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo

  • ANTÔNIO DE CASTRO CAMILO FERNANDES

    FUMEC - Ciências Aeronautica 1º lugar

  • ARTHUR FERRAZ DE CAMPOS RESENDE

    UNIBH - Publicidade e Propaganda 1º lugar

    IBMEC - Direito

  • BIANCA RODRIGUES OLIVEIRA

    FUMEC - Psicologia 1º lugar

  • CLARA SARDENBERG GOMES LIMA

    UNIBH - Gestão Financeira 1º lugar

    IBMEC - Ciências Econômicas

  • GABRIELA MENDES BRAGA

    FUMEC - Computação Gráfica 1º lugar

  • GABRIELA REIS E SILVA

    UNIBH - Design de Moda 1º lugar

    FUMEC - Design de Moda 5º lugar

  • GIULIA DE ANDRADE ARAÚJO

    UNIBH - Arquitetura 1º lugar

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo

  • IARA TEIXEIRA FURTADO

    UNIBH - Direito 1º lugar

  • IGOR HENRIQUE MIRANDA PARREIRAS

    UNIBH - Engenharia Mecânica 1º lugar

    IBMEC - Ciências Econômicas

  • LUIS FILIPE NUNES STURM

    FUMEC - Jornalismo 1º lugar

  • MANUELA COTA GUIMARÃES MENDONÇA LAGE

    UNIBH - Biomedicina 1º lugar

  • THIAGO DA PAIXÃO MARTINS

    FUMEC - Engenharia Mecânica 1º lugar

  • VICTORIA ROCHA SALIBA

    UNIBH - Ciência da Computação 1º lugar

  • CRISTIANA CALDEIRA BRANT GABARRA

    UNIBH - Biomedicina 2º lugar

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • GABRIELA LOUISE ALCICI SANTANA

    UNIBH - Direito 2º lugar

  • LUARA CORREA MACIEL

    FUMEC - Psicologia 2º lugar

  • PAULA MAGALHÃES PINTO BRAGA DE LARA

    FUMEC - Direito 2º lugar

  • BRUNO GUIMARÃES PINTO RAMOS BASTOS

    UNIBH - Direito 4º lugar

  • BÁRBARA NUNES PINTO COELHO

    FUMEC - Design de Moda 6º lugar

  • CAROLINA MAZZIEIRO FERREIRA

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo 6º lugar

  • ALICE SÁ FORTES ALVARES

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo

  • ANA CRISTINA DE SOUZA CAMPOLINA

    IBMEC - Direito

  • ANA LUÍSA JORGE HABIB

    IBMEC - Direito

  • ANA LUÍSA SARAIVA TEIXEIRA

    FUMEC - Psicologia

  • ANDRÉ KHOURY SARMENTO

    IBMEC - Engenharia Elétrica

  • ANTÔNIO DE CASTRO CAMILO FERNANDES

    FUMEC - Ciências Aeronautica 1º lugar

  • ARTHUR FERRAZ DE CAMPOS RESENDE

    UNIBH - Publicidade e Propaganda 1º lugar

    IBMEC - Direito

  • BÁRBARA NUNES PINTO COELHO

    FUMEC - Design de Moda 6º lugar

  • BIANCA RODRIGUES OLIVEIRA

    FUMEC - Psicologia 1º lugar

  • BRUNO GUIMARÃES PINTO RAMOS BASTOS

    UNIBH - Direito 4º lugar

  • CAROLINA MAZZIEIRO FERREIRA

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo 6º lugar

  • CLARA SARDENBERG GOMES LIMA

    UNIBH - Gestão Financeira 1º lugar

    IBMEC - Ciências Econômicas

  • CRISTIANA CALDEIRA BRANT GABARRA

    UNIBH - Biomedicina 2º lugar

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • FERNANDA BISTENE DUARTE

    IZABELA HENDRIX - Arquitetura e Urbanismo 5º lugar geral

    IBMEC - Arquitetura

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo

  • GABRIELA LOUISE ALCICI SANTANA

    UNIBH - Direito 2º lugar

  • GABRIELA MENDES BRAGA

    FUMEC - Computação Gráfica 1º lugar

  • GABRIELA REIS E SILVA

    UNIBH - Design de Moda 1º lugar

    FUMEC - Design de Moda 5º lugar

  • GIULIA DE ANDRADE ARAÚJO

    UNIBH - Arquitetura 1º lugar

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo

  • GUSTAVO PIMENTA YAMAMOTO

    UNIFENAS/BH - Medicina

  • IARA TEIXEIRA FURTADO

    UNIBH - Direito 1º lugar

  • IGOR HENRIQUE MIRANDA PARREIRAS

    UNIBH - Engenharia Mecânica 1º lugar

    IBMEC - Ciências Econômicas

  • ISABELLA GUIMARÃES DE SIQUEIRA

    IBMEC - Direito

  • ISABELLA SILVA REZENDE

    UNIFENAS/BH - Medicina

  • JUAN LUIS ANTUNES MORALES

    IBMEC - Administração

  • JULIA SILVEIRA LUZ

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo 3º lugar geral

  • LAURA FERREIRA NAKAMURA

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • LETICIA LANGE RAMÍREZ

    IBMEC - Direito

  • LUARA CORREA MACIEL

    FUMEC - Psicologia 2º lugar

  • LUCAS TOLENTINO YANKOUS MACHADO

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo

  • LUIS FILIPE NUNES STURM

    FUMEC - Jornalismo 1º lugar

  • LUÍSA NOGUEIRA LOWANDE

    IBMEC - Engenharia Civil

  • LUÍSA SANTANA SANTOS

    UNIBH - Psicologia

  • LUISA SILVA RIBEIRO BAPTISTA DE OLIVEIRA

    IBMEC - Direito

  • MANUELA COTA GUIMARÃES MENDONÇA LAGE

    UNIBH - Biomedicina 1º lugar

  • MARIA CLARA GONÇALVES MARTINS

    IBMEC - Direito

  • MARIANA PALLOS DA SILVEIRA

    IBMEC - Administração

  • MURYLLO FERNANDES FIALHO

    IBMEC - Administração

  • PAULA DE SÁ SILVEIRA BUCATER

    FUMEC - Direito

  • PAULA MAGALHÃES PINTO BRAGA DE LARA

    FUMEC - Direito 2º lugar

  • RAFAELA ROLIM SANT'ANA

    IBMEC - Ciências Econômicas 1º lugar geral

  • THIAGO DA PAIXÃO MARTINS

    FUMEC - Engenharia Mecânica 1º lugar

  • TIAGO PAOLUCCI ARANTES

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • VICTORIA ROCHA SALIBA

    UNIBH - Ciência da Computação 1º lugar

  • VITOR DUMONT FRANÇA

    FUMEC - Engenharia Civil

  • VÍTOR FROES NEPOMUCENO

    IBMEC - Engenharia de Produção

Compartilhe