LISTA DE APROVADOS

Santo Agostinho


Gente que
aprova gente

VENHA PARA O COLÉGIO SANTO AGOSTINHO E FAÇA PARTE DESSA LISTA.


ENTRAR PARA A UNIVERSIDADE É RESULTADO DE UMA FORMAÇÃO SÓLIDA E ESTRUTURADA DESDE A EDUCAÇÃO INFANTIL.

Atualizado em 02 de janeiro de 2018

A lista dos aprovados é atualizada permanentemente. Aos alunos aprovados que não encontrarem seus nomes na lista ou que identificarem alguma incorreção nas informações, pedimos entrar em contato com Tamyres Moreira, pelo e-mail tamyres.moreira@santoagostinho.com.br ou telefone (31) 2125-6836.

  • ANDRÉ KHOURY SARMENTO

    PUCMG - Engenharia Eletrônica e Telecomunicações 1º lugar

    IBMEC - Engenharia Elétrica

  • ANTÔNIO DE CASTRO CAMILO FERNANDES

    FUMEC - Ciências Aeronáutica 1º lugar

    PUCMG - Engenharia Aeronáutica 2º lugar

  • ARTHUR FERRAZ DE CAMPOS RESENDE

    UNIBH - Publicidade e Propaganda 1º lugar

    IBMEC - Administração

  • BIANCA RODRIGUES OLIVEIRA

    FUMEC - Psicologia 1º lugar

  • CLARA SARDENBERG GOMES LIMA

    UNIBH - Gestão Financeira 1º lugar

    IBMEC - Ciências Econômicas

    PUCMG - Ciências Econômicas 5º lugar

  • DAVI JORGE VANNI SALIBA

    PUCMG - Engenharia de Controle de Automação 1º lugar

  • FERNANDA BISTENE DUARTE

    IZABELA HENDRIX - Arquitetura e Urbanismo 1º lugar

    IBMEC - Arquitetura

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo

    UNIBH - Arquitetura

    PUCMG - Arquitetura e Urbanismo

  • GABRIELA MENDES BRAGA

    FUMEC - Computação Gráfica 1º lugar

    PUCMG - Tecnologia em Jogos Digitais 2º lugar

  • GABRIELA REIS E SILVA

    UNIBH - Design de Moda 1º lugar

    FUMEC - Design de Moda 5º lugar

    FAAP - Moda

  • GIULIA DE ANDRADE ARAÚJO

    UNIBH - Arquitetura 1º lugar

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo

  • IARA TEIXEIRA FURTADO

    UNIBH - Direito 1º lugar

    PUCMG - Direito

    MILTON CAMPOS - Direito

  • IGOR HENRIQUE MIRANDA PARREIRAS

    UNIBH - Engenharia Mecânica 1º lugar

    IBMEC - Ciências Econômicas

    PUCMG - Ciências Econômicas 9º lugar

  • JULIA SILVEIRA LUZ

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo 1º lugar

    FUMEC 3º lugar geral

  • LUIS FILIPE NUNES STURM

    FUMEC - Jornalismo 1º lugar

    PUCMG - Jornalismo

  • MANUELA COTA GUIMARÃES MENDONÇA LAGE

    UNIBH - Biomedicina 1º lugar

    PUCMG - Engenharia Química 1º lugar

    FCMMG - Medicina 8º lugar

  • MARIANNA DINIZ ARAÚJO

    PUCMG - Ciências Contábeis 1º lugar

  • RAFAELA ROLIM SANT'ANA

    IBMEC - Ciências Econômicas 1º lugar

    IBMEC 1º lugar geral

  • ROBERTO DE FREITAS CARNEIRO

    PUCMG - Fonoaudiologia 1º lugar

  • THIAGO DA PAIXÃO MARTINS

    FUMEC - Engenharia Mecânica 1º lugar

    PUCMG - Engenharia Mecânica 3º lugar

  • VICTORIA ROCHA SALIBA

    UNIBH - Ciência da Computação 1º lugar

    PUCMG - Ciências da Computação

  • CRISTIANA CALDEIRA BRANT GABARRA

    UNIBH - Biomedicina 2º lugar

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • ENRICO NOLASCO FERREIRA

    PUCMG - Ciências da Computação 2º lugar

  • FELIPE AMARAL MATOSO

    PUCMG - Engenharia de Software 2º lugar

  • GABRIELA LOUISE ALCICI SANTANA

    UNIBH - Direito 2º lugar

  • LÍVIA BEATRIZ SOARES DE OLIVEIRA

    PUCMG - Letras - Licenciatura em Português/Inglês 2º lugar

  • LUARA CORREA MACIEL

    FUMEC - Psicologia 2º lugar

    PUCMG - Psicologia

  • PAULA MAGALHÃES PINTO BRAGA DE LARA

    FUMEC - Direito 2º lugar

    PUCMG - Direito

  • RODRIGO SILVA MONTEIRO PRADO

    PUCMG - Relações Internacionais 2º lugar

  • LORENA DE PAULA SILVA

    PUCMG - Psicologia 3º lugar

  • TAÍS GUIMARÃES SANTIAGO MENDES

    PUCMG - Relações Públicas 3º lugar

  • ANA LUIZA AVELINO LARA EUGÊNIO

    PUCMG - Matemática 4º lugar

  • BRUNO GUIMARÃES PINTO RAMOS BASTOS

    UNIBH - Direito 4º lugar

    PUCMG - Direito

  • GUSTAVO VIANA COSTA TEIXEIRA

    PUCMG - Engenharia Elétrica 4º lugar

  • MATHEUS SIMÕES BARROSO

    PUCMG - Engenharia Civil 4º lugar

  • MURYLLO FERNANDES FIALHO

    PUCMG - Engenharia Mecânica 4º lugar

    IBMEC - Administração

  • PEDRO HENRIQUE REIS CORRÊA

    PUCMG - Engenharia de Produção 4º lugar

  • PEDRO LOVISI COSTA

    PUCMG - Jornalismo 4º lugar

  • ALAN ABDALLAH ROGANA

    PUCMG - Psicologia 5º lugar

  • ANA COUTINHO GONÇALVES FERREIRA

    PUCMG - Engenharia Civil 5º lugar

  • ANDRÉ GONÇALVES PACHECO

    PUCMG - Tecnologia em Jogos Digitais 5º lugar

  • DANIEL BISMARCK RABELLO CAMPOS

    PUCMG - Publicidade e Propaganda 5º lugar

  • BÁRBARA NUNES PINTO COELHO

    FUMEC - Design de Moda 6º lugar

    PUCMG - Nutrição 4º lugar

  • BRUNO BERBERT LOPES SARTORELO CARNEIRO

    PUCMG - Engenharia de Produção 6º lugar

  • CAROLINA MAZZIEIRO FERREIRA

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo 6º lugar

    PUCMG - Arquitetura e Urbanismo 5º lugar

  • FELIPE AUGUSTO FERREIRA SANTOS

    PUCMG - Direito 6º lugar

  • GABRIEL PIACENZA WERNECK DA ROCHA

    PUCMG - Direito 6º lugar

    MILTON CAMPOS - Direito

  • CARLOS EDUARDO SABINO ACCIOLY SILVA

    PUCMG - Engenharia de Produção 7º lugar

  • RAFAEL DIAS CAMPOS

    PUCMG - Ciências da Computação 7º lugar

  • ALICE SÁ FORTES ALVARES

    PUCMG - Publicidade e Propaganda 8º lugar

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo

  • ISABEL PINHEIRO MATOS

    PUCMG - Engenharia Civil 8º lugar

  • LAURA PEREIRA FARIA

    FAME - Medicina 8º lugar

    FCMMG - Medicina

  • GABRIEL SOARES GARROCHO DE ALMEIDA

    PUCMG - Engenharia de Produção 9º lugar

  • GUILHERME COELHO LATALISA

    PUCMG - Engenharia de Produção 9º lugar

    PUCMG - Engenharia de Produção

  • ALAN ABDALLAH ROGANA

    PUCMG - Psicologia 5º lugar

  • ALICE FRANÇA CLEMENTE

    PUCMG - Odontologia

  • ALICE SÁ FORTES ALVARES

    PUCMG - Publicidade e Propaganda 8º lugar

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo

  • AMANDA RODRIGUES DINIZ

    PUCMG - Jornalismo

  • AMAURY BAÊTA MAINENTI

    PUCMG - Direito

  • ANA CLARA GÁSPARO MAGALHÃES CLEMENTINO

    PUCMG - Arquitetura e Urbanismo

  • ANA CLARA UTSCH MOREIRA

    PUCMG - Direito

  • ANA COUTINHO GONÇALVES FERREIRA

    PUCMG - Engenharia Civil 5º lugar

  • ANA CRISTINA DE SOUZA CAMPOLINA

    IBMEC - Direito

    DOM HELDER - Direito

    MILTON CAMPOS - Direito

    MACKENZIE - Direito

  • ANA LAURA BARREL ALVES DUTRA

    DOM HELDER - Direito

    FUMEC - Direito

    PUCMG - Direito

  • ANA LAURA PASSARELLI TEIXEIRA PATRUS PIMENTA

    PUCMG - Direito

  • ANA LAURA SIQUEIRA FERNANDES

    PUCMG - Arquitetura e Urbanismo

  • ANA LUÍSA JORGE HABIB

    IBMEC - Direito

    PUCMG - Direito

  • ANA LUÍSA SARAIVA TEIXEIRA

    FUMEC - Psicologia

    PUCMG - Psicologia

  • ANA LUIZA AVELINO LARA EUGÊNIO

    PUCMG - Matemática 4º lugar

  • ANDRÉ GONÇALVES PACHECO

    PUCMG - Tecnologia em Jogos Digitais 5º lugar

  • ANDRÉ HENRIQUE JANNOTTI GUERRA

    PUCMG - Engenharia de Produção

  • ANDRÉ KHOURY SARMENTO

    PUCMG - Engenharia Eletrônica e Telecomunicações 1º lugar

    IBMEC - Engenharia Elétrica

  • ANTÔNIO DE CASTRO CAMILO FERNANDES

    FUMEC - Ciências Aeronáutica 1º lugar

    PUCMG - Engenharia Aeronáutica 2º lugar

  • ANTÔNIO MANOEL SANTOS DA SILVA

    PUCMG - Direito

    DOM HELDER - Direito

    IBMEC - Direito

  • ARTHUR FERRAZ DE CAMPOS RESENDE

    UNIBH - Publicidade e Propaganda 1º lugar

    IBMEC - Administração

  • ARTHUR RODRIGUES CAMPOS MOREIRA

    PUCMG - Direito

  • BÁRBARA MEIER

    PUCMG - Arquitetura e Urbanismo 10º lugar

  • BÁRBARA NUNES PINTO COELHO

    FUMEC - Design de Moda 6º lugar

    PUCMG - Nutrição 4º lugar

  • BERNARDO REIS ORSINI

    PUCMG - Engenharia de Produção

  • BIANCA RODRIGUES OLIVEIRA

    FUMEC - Psicologia 1º lugar

  • BRUNO BERBERT LOPES SARTORELO CARNEIRO

    PUCMG - Engenharia de Produção 6º lugar

  • BRUNO GUIMARÃES PINTO RAMOS BASTOS

    UNIBH - Direito 4º lugar

    PUCMG - Direito

  • BRUNO PIMENTA CARREIRO

    PUCMG - Direito

  • CARLOS EDUARDO SABINO ACCIOLY SILVA

    PUCMG - Engenharia de Produção 7º lugar

  • CAROLINA DE OLIVEIRA GIAROLA

    PUCMG - Psicologia

  • CAROLINA MAZZIEIRO FERREIRA

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo 6º lugar

    PUCMG - Arquitetura e Urbanismo 5º lugar

  • CATHARINA DE ASSIS GOMES

    PUCMG - Engenharia Elétrica

  • CLARA SARDENBERG GOMES LIMA

    UNIBH - Gestão Financeira 1º lugar

    IBMEC - Ciências Econômicas

    PUCMG - Ciências Econômicas 5º lugar

  • CLARA VIANA LAGE MEIRELLES

    PUCMG - Direito

  • CLOÉ CURI PINHEIRO

    PUCMG - Publicidade e Propaganda

  • CRISTIANA CALDEIRA BRANT GABARRA

    UNIBH - Biomedicina 2º lugar

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • DANIEL BISMARCK RABELLO CAMPOS

    PUCMG - Publicidade e Propaganda 5º lugar

  • DAVI JORGE VANNI SALIBA

    PUCMG - Engenharia de Controle de Automação 1º lugar

  • ENRICO NOLASCO FERREIRA

    PUCMG - Ciências da Computação 2º lugar

  • FELIPE AMARAL MATOSO

    PUCMG - Engenharia de Software 2º lugar

  • FELIPE AUGUSTO FERREIRA SANTOS

    PUCMG - Direito 6º lugar

  • FELIPE DE GIÁCOMO ANDRADE

    PUCMG - Engenharia Química

  • FERNANDA BISTENE DUARTE

    IZABELA HENDRIX - Arquitetura e Urbanismo 1º lugar

    IBMEC - Arquitetura

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo

    UNIBH - Arquitetura

    PUCMG - Arquitetura e Urbanismo

  • GABRIEL GOULART BARBOSA

    PUCMG - Arquitetura e Urbanismo

  • GABRIEL PIACENZA WERNECK DA ROCHA

    PUCMG - Direito 6º lugar

    MILTON CAMPOS - Direito

  • GABRIEL SOARES GARROCHO DE ALMEIDA

    PUCMG - Engenharia de Produção 9º lugar

  • GABRIEL WENCESLAU RAMIREZ MARCONDES

    PUCMG - Engenharia de Produção

  • GABRIELA ASSUNÇÃO FABEL LEMOS

    PUCMG - Medicina Veterinária

  • GABRIELA LOUISE ALCICI SANTANA

    UNIBH - Direito 2º lugar

  • GABRIELA MENDES BRAGA

    FUMEC - Computação Gráfica 1º lugar

    PUCMG - Tecnologia em Jogos Digitais 2º lugar

  • GABRIELA REIS E SILVA

    UNIBH - Design de Moda 1º lugar

    FUMEC - Design de Moda 5º lugar

    FAAP - Moda

  • GABRIELA SILVA ALBAREZ

    FAME - Medicina

    FCMMG - Medicina

  • GABRIELA VITÓRIA CARVALHO DINIZ

    PUCMG - Direito

  • GIULIA DE ANDRADE ARAÚJO

    UNIBH - Arquitetura 1º lugar

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo

  • GUILHERME COELHO LATALISA

    PUCMG - Engenharia de Produção 9º lugar

    PUCMG - Engenharia de Produção

  • GUILHERME HERMANNY DE LARA

    PUCMG - Direito

  • GUILHERME PENA PIACENZA MORAES

    Iowa State University/USA - Economia e Agronegócios

  • GUSTAVO PIMENTA YAMAMOTO

    UNIFENAS/BH - Medicina

  • GUSTAVO SILVA E DIAS

    PUCMG - Direito

  • GUSTAVO VIANA COSTA TEIXEIRA

    PUCMG - Engenharia Elétrica 4º lugar

  • HARUMI MATSUI NOÉ

    PUCMG - Direito

  • HENRIQUE ABREU RIBEIRO

    PUCMG - Ciências Econômicas

  • IAN LENTZ RODRIGUEZ BOSON

    PUCMG - Engenharia Mecânica

  • IARA TEIXEIRA FURTADO

    UNIBH - Direito 1º lugar

    PUCMG - Direito

    MILTON CAMPOS - Direito

  • IGOR HENRIQUE MIRANDA PARREIRAS

    UNIBH - Engenharia Mecânica 1º lugar

    IBMEC - Ciências Econômicas

    PUCMG - Ciências Econômicas 9º lugar

  • ISABEL PINHEIRO MATOS

    PUCMG - Engenharia Civil 8º lugar

  • ISABELLA GUIMARÃES DE SIQUEIRA

    IBMEC - Direito

    PUCMG - Direito

  • ISABELLA SILVA REZENDE

    UNIFENAS/BH - Medicina

  • JOÃO CARLOS RODRIGUES COUTO

    PUCMG - Ciências da Computação

  • JOÃO PAULO PINTO TELLES

    PUCMG - Ciências Econômicas

  • JOÃO RAFAEL LEMOS OLIVEIRA

    PUCMG - Engenharia de Produção 10º lugar

  • JOÃO VICTOR BARROS COTTA DE SOUZA

    PUCMG - Odontologia

  • JOÃO VICTOR TADEU GOULART SILVA

    PUCMG - Direito 10º lugar

  • JOÃO VITOR PEREIRA CAMPOS DE ARAGÃO

    DOM HELDER - Direito

  • JUAN LUIS ANTUNES MORALES

    IBMEC - Administração

  • JULIA SILVEIRA LUZ

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo 1º lugar

    FUMEC 3º lugar geral

  • KAROLINE STEPHANY DE CAMPOS GANDRA

    PUCMG - Odontologia 10º lugar

  • LARA GONÇALVES FALEIROS CARDOSO

    IMEPAC/Araguari - Medicina

  • LAURA FERREIRA NAKAMURA

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • LAURA PEREIRA FARIA

    FAME - Medicina 8º lugar

    FCMMG - Medicina

  • LAURA SILVA RABELLO

    PUCMG - Direito

  • LEANDRO JOSÉ FERREIRA HUANG LU

    PUCMG - Ciências da Computação

  • LETICIA LANGE RAMÍREZ

    IBMEC - Direito

    PUCMG - Arquitetura e Urbanismo

  • LÍVIA BEATRIZ SOARES DE OLIVEIRA

    PUCMG - Letras - Licenciatura em Português/Inglês 2º lugar

  • LORENA DE PAULA SILVA

    PUCMG - Psicologia 3º lugar

  • LUARA CORREA MACIEL

    FUMEC - Psicologia 2º lugar

    PUCMG - Psicologia

  • LUCAS TOLENTINO YANKOUS MACHADO

    FUMEC - Arquitetura e Urbanismo

  • LUIS FILIPE NUNES STURM

    FUMEC - Jornalismo 1º lugar

    PUCMG - Jornalismo

  • LUIS FILIPE PINHEIRO NUNES BAIA

    PUCMG - Engenharia Mecânica

  • LUÍS GUILHERME DE SOUZA

    PUCMG - Medicina Veterinária

  • LUÍSA NOGUEIRA LOWANDE

    IBMEC - Engenharia Civil

  • LUÍSA SANTANA SANTOS

    UNIBH - Psicologia

  • LUISA SILVA RIBEIRO BAPTISTA DE OLIVEIRA

    IBMEC - Direito

    PUCMG - Direito

  • LUIZ CARLOS VIANA BARBOSA FILHO

    PUCMG - Medicina

  • MANUELA COTA GUIMARÃES MENDONÇA LAGE

    UNIBH - Biomedicina 1º lugar

    PUCMG - Engenharia Química 1º lugar

    FCMMG - Medicina 8º lugar

  • MARCELO DE CASTRO REHWAGEN

    PUCMG - Engenharia de Controle de Automação

  • MARIA CLARA GONÇALVES MARTINS

    IBMEC - Direito

  • MARIA FERNANDA MARTINS COUTO

    PUCMG - Relações Internacionais

  • MARIA REGINA VILELA CASTRO

    PUCMG - Direito

  • MARIANA PALLOS DA SILVEIRA

    IBMEC - Administração

    PUCMG - Medicina

    FCMMG - Medicina

  • MARIANNA DINIZ ARAÚJO

    PUCMG - Ciências Contábeis 1º lugar

  • MARINA BRÊTAS ARAÚJO

    PUCMG - Arquitetura e Urbanismo

  • MARINA SIFUENTES MOREIRA

    PUCMG - Direito

  • MATHEUS OTONI VASCONCELLOS

    PUCMG - Engenharia Civil 10º lugar

  • MATHEUS SIMÕES BARROSO

    PUCMG - Engenharia Civil 4º lugar

  • MATHEUS WARDI CRUZ ANDRADE

    PUCMG - Engenharia Mecânica

  • MURYLLO FERNANDES FIALHO

    PUCMG - Engenharia Mecânica 4º lugar

    IBMEC - Administração

  • NATHÁLIA MESQUITA PEREIRA

    PUCMG - Psicologia

  • PATRICIA PENNA PAULA BARBOSA

    FAME - Medicina

    PUCMG - Medicina

  • PAULA BEATRIZ LEITE MARIA

    DOM HELDER CÂMARA - Direito

    PUCMG - Direito

  • PAULA DE SÁ SILVEIRA BUCATER

    FUMEC - Direito

    PUCMG - Direito

  • PAULA MAGALHÃES PINTO BRAGA DE LARA

    FUMEC - Direito 2º lugar

    PUCMG - Direito

  • PEDRO HENRIQUE REIS CORRÊA

    PUCMG - Engenharia de Produção 4º lugar

  • PEDRO LOVISI COSTA

    PUCMG - Jornalismo 4º lugar

  • PEDRO VASCONCELOS BOTELHO

    PUCMG - Direito

  • RAFAEL DIAS CAMPOS

    PUCMG - Ciências da Computação 7º lugar

  • RAFAELA ROLIM SANT'ANA

    IBMEC - Ciências Econômicas 1º lugar

    IBMEC 1º lugar geral

  • ROBERTO DE FREITAS CARNEIRO

    PUCMG - Fonoaudiologia 1º lugar

  • RODRIGO SILVA MONTEIRO PRADO

    PUCMG - Relações Internacionais 2º lugar

  • ROGÉRIO PEREIRA FURTADO DE OLIVEIRA

    PUCMG - Direito

  • SAMUEL DEISTER VEIGA

    PUCMG - Psicologia

  • SOFIA AMARAL CHAVES

    PUCMG - Medicina

    FAME - Medicina

    FCMMG - Medicina

  • TAÍS GUIMARÃES SANTIAGO MENDES

    PUCMG - Relações Públicas 3º lugar

  • THIAGO BIANCHI FERREIRA

    PUCMG - Direito

  • THIAGO DA PAIXÃO MARTINS

    FUMEC - Engenharia Mecânica 1º lugar

    PUCMG - Engenharia Mecânica 3º lugar

  • TIAGO PAOLUCCI ARANTES

    PUCMG - Engenharia de Produção 10º lugar

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • VICTORIA ROCHA SALIBA

    UNIBH - Ciência da Computação 1º lugar

    PUCMG - Ciências da Computação

  • VINÍCIUS ORTIZ FONTES

    PUCMG - Engenharia de Produção

  • VITOR DUMONT FRANÇA

    FUMEC - Engenharia Civil

    PUCMG - Engenharia Civil

  • VÍTOR FROES NEPOMUCENO

    IBMEC - Engenharia de Produção

  • VITÓRIA FERNANDES CUNHA

    PUCMG - Direito

Compartilhe