Pedagógico

Ensino Médio

1ª a 3ª Série

Projetos

Ipsum dolor lorem sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.

21 de junho de 2017

Arte

  • Carolina Silveira Gomes de Morais

Biologia

  • Alexandre Lage Moraes
  • Marcos Vinícius Silva Moreira
  • Matheus Diniz Pagy

Biologia (Laboratório)

  • Marcos Vinícius Silva Moreira
  • Matheus Diniz Pagy

Educação física

  • Cristiano Souza Jardim
  • Dácio de Rodrigues Coelho
  • Juliana Almeida Nahas Brandão
  • Renata Ranieri Gomes
  • Wesllem Farias Bacelar

Filosofia / Sociologia

  • Renato Daniel Araújo de Faria

Física

  • Guilherme Silveira Kaeser
  • Humberto Vinício Azambuja
  • Lúcio Marcos Cardoso Júnior

Física (Laboratório)

  • Alexsandro Jesus F. de Oliveira
  • Guilherme Silveira Kaeser
  • Humberto Vinício Azambuja

Geografia

  • Carlos César de Azevedo
  • Lucio Antônio Leite Alvarenga Botelho
  • Renato César Pequeno
  • Thiago Náceri Santos Jorge
  • Victor Lacerda da Cunha

História

  • Gabriel Verdin de Magalhães
  • Renata Fernandes Maia de Andrade

Língua espanhola

  • Fabiano Silva Amaral

Língua inglesa

  • Euler França do Nascimento Júnior
  • James Michael Ubriaco
  • Marice Souza Romanielo Gomes

Língua Portuguesa

  • André Felipe Souza Cecílio
  • Carla Aparecida Silva
  • Davidson Wagner da Silva
  • Fernando César Rocha Santana
  • Flávia Elisa G. P. C. Volker
  • Karla Santiago de Campos

Literatura

  • Fernando César Rocha Santana

Matemática

  • Elizabeth Sant Anna
  • José Márcio Sant’Anna
  • Klaudemir Santiago Mendes da Silva
  • Luciano Menezes Botelho
  • Vitório Cardoso Pongelupe

Produção de texto

  • Camila Luzia Andrade Reis
  • Karla Santiago de Campos
  • Raphaelle Cristina Silva

Química

  • Andréa Carla Madeira Teixeira
  • Cláudia Cinara S. Braga Meijon
  • Maria Cláudia Oliveira Costa

Química (Laboratório)

  • Gessy James Vieira
  • Luciane da Silveira Soares

Supervisão

Supervisora – 1ª e 2ª séries
Tais de Oliveira Tomaz
tais@santoagostinho.com.br

Assistente
Amanda Lemos
amanda.lemos@santoagostinho.com.br
(31) 2125-6823

Analista Educacional de série – 1ª série
Marice Souza R. Gomes
marice@santoagostinho.com.br

Analista Educacional de série – 2ª série
Euler França do Nascimento Júnior
euler.franca@santoagostinho.com.br

Supervisor – 3ª série
Aloísio Fabiano G. Cruz
fabiano@santoagostinho.com.br

Assistente
Anísio de Brito Barros
anisio.barros@santoagostinho.com.br
(31) 2125-6818

Analista Educacional de série – 3ª série
James Michael Ubriaco
james.ubriaco@santoagostinho.com.br

Horário

Entrada e Saída

Turno da manhã: 7h às 12h20

High School: 13h30 às 18h

Central Pedagógica

Vestibular

Aprovados

Lista completa
aplicativo santo agostinho

Você conectado ao colégio, a qualquer hora, em qualquer lugar